гинеколог

22:53 16-11-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться. У меня обнаружили эрозию ш\ м, я сделала цитологич. анализ, обнаружили вагинит, сдала Бак посев, обнаружили стриптоког, бактерокок, лечила эрозию и всё остальное по рекомендации врача, первое время всё шло на улучшение, но потом, когда я прекратила использовать лекарства, всё вернулось на прежнее место. Меня направили к другому доктору, она взяла анализ и сказала результат папиломо вирусная инфекция. Я в шоке. 1. У меня эрозия или папиломовирусная инф. ? 2. Может ли анализ быть ошибочным? 3. Методы лечения папиломы и эрозии одинаковые? 4. Может ли она образоваться сама по себе, после родов?

Ответы

# 22:58 16-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Может быть и эрозияи ВПЧ. 2. Анализ на ВПЧ может быть и ошибочным, но это бывает редко. 3. Параллельно лечат и эрозию и проводят противовирусное лечение. 4. Чаще всего, эрозия - результат воспалительного процесса.