гинеколог

10:33 18-11-2004 / Эмма, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста 1. можно ли при беременности (9 недель) принимать отвар травы "кукурузные рыльца" от поджелудочной железы. 2. А также можно ли пользоваться обычным домашним алоэ, растет зуб мудрости и стоматолог посоветовал для снятия восполения с десны прикладывать по кусочку алоэ на ночь к больному зубу, не повредит ли сок из этого кусочка, а он попадает в желудок ребенку.

Ответы

# 11:42 18-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что случилось с поджелудочно железой? Были ли Вы у терапевта? 2. А алоэ можно использовать. Даже при вашем желании в желудок плода ничего попасть не может.
# 14:31 18-11-2004 Эмма, обратиться
С поджелудочной железой проблемы с детства. Это в основном реакция на пищу чуть- чуть жирную или острую. Совсем посадить себя на молочную диету не получается, а трава "кукурузные рыльца" это рекомендации терапевта, это мне очень помагает. Но меня интересует не повлияет ли она на беременность, на прием к врачу попаду только через 2 недели, а с поджелудкой проблемы сейчас.