гинеколог

15:36 15-03-2001 / Kim, обратиться

Добрый день!
У меня рецидивирующий бартолинит.
Сам по себе псевдоабсцесс не прорывался, поэтому 3 раза делали хирургическое вскрытие.
Вчера вновь обнаружила припухлость в области бартолиновой железы, но пока боли при пальпации нет. Недомогания, слабости, температуры тоже нет.
Можно ли что- то на этой стадии сделать, чтобы остановить развитие гнойника? Или вновь придется его вскрывать? Может быть помогут какие- то антибиотики?

Ответы

# 14:25 16-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Показано проведение лазеротепапии, или уз- терапии. После чего вне обострения показана операция - создается оттток из железы.