гинеколог

13:57 18-11-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор! мне 18 лет, и у меня уже около 1, 5 года нарушения в минструальном цикле, (у меня минструация прекратилась, раньше все было в норме. Я вся проверилась, все в норме кроме 2х гармонов по щитовидной железе- их у меня не хватает). И я год лечилась двумя препаратами с перерывом в 1- 2 месяца: "Дюфастоном" и "Микрофоллином", дело в том, что кагда я пью эти препараты у минсруации начинается каждый месяц как положено, стоит мне только не принемать эти препараты у меня нет минструации. И сейчас мне гинеколог прописала пить три месяца без перерыва новый препарат "ФЕМОСТОН" и в нем очень много побочных действий, о нескольких из них я бы хотела узнать подробнее, скажите пожалуйста что такое: хломазма, мелонодермия, узловатая эритема, (это побочные действие которые мне непонятны)? И еще будте любезны скажите пожалуйста, от такого количества таблеток, может пострадать мой организм (что именно? )? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 14:34 18-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Хлоазма и меланодермия - нарушение пигментации кожи. Узловатая эритема - поражение кожи. Такие осложнения гормональной терапии встречаются редко. Прием фемостона - это прием 1 таблетки в день. О каком вреде идет речь? . У Вас, к сожалению, не определен диагноз.