гинеколог

15:56 18-11-2004 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Долгое время не могу забеременнить. Овуляция есть. Проверила трубы: Левая проходима, а на правой спайки. Ещё нашли уреаплазму(4+ ) и гарденеллу. Делала УЗИ- хронический сальпингоофорит. Прописали такое лечение: Лазеротерапия (внутрипол. )- 10 сеансов; Метрогил 100, 0 в/ в 5 дней; Цефазолин 1, 0 в/ м* 2 раза в день (5 дней); Циклоферон 2. 0 в/ м* 1 раз в день (10дней); Далее таблетки: фромилид 0, 5* 2 раза в день (14 дней); Тинидазол 0, 5* 2 раза в день (14 дней); Свечи во влаг. -не- пенотран (14 дней); Сумамед 0, 5* 2 раза в день (3 дня); Затем тампоны с ихтиолом на ночь (15 дней). И всё лечение пить Дюфалак. Подскажите пожалуйста, правильное ли мне назначили лечение и насколько оно эффективно, т. к. всё лекарство такое дорогое и хотелось бы, чтобы был положительный результат. Спасибо!

Ответы

# 13:37 19-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечение исключительно! !! !! избыточное. Уреаплазмоз нет необходимости так лечить. А гарднереллез вообще не надо диагностировать ПЦР- диагностикой.