гинеколог

17:04 18-11-2004 / Лида, обратиться

Здравствуйте. Результаты УЗИ на сроке беременности 21 нед. показали следующие результаты:
1. один живой плод в тазовом предлежании, 1 позиции переднем виде.
2. Бипариетальный размер головки плода 52 мм
2. Диаметр грудной клетки плода 52 мм
3. Диаметр живота плода 59 мм.
4. Длина бедренной кости плода 39 мм.
5. Признаки гипотрофии не обнаружены
6. Пороки развития плода не обнаружены.
7. Кол- во околоплодных вод норамльное.
8. Плацента по передней стенке матки, толщиной 23 мм, 1 степени зрелости без кальциноза.
9. ЭХО КГ плода ЧСС 150 уд в ритм.
10. Допплерограмма аорты С/ Д 4, 28 (N).
11. Допплерограмма арт. пуповины С/ Д 3, 88 (N до 3, 50).
12. Доп. данные: тонусмиометрия стойко повышен, внутренний зев закрыт.
13. Заключение: Размеры плода соответствуют 22 нед. берем- ти. Угроза прерывания. Высокая резистентность в сосудах пуповины.
Подскажите пожалуйста
1. Насколько нормальны данные результаты (кроме угрозы прерывания) или есть какието отклонения? ?
2. Насколько опасна, что озночает и лечится ли высокая резистентность в сосудах пуповины? ?
3. Помимо принимаемых витаминов (прегнавит, фолиев. кислота, йодомарин) назначены магне В6 2 таб. 3 р/ день и ношпа 2 таб. 3р/ день. Правильно ли назначены препараты и может надо добавить еще что нибудь для лечения? ??
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:17 19-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все лечение беременным расписывается только акушером, ведущим беременность с учетом клинических проявлений.