гинеколог

12:02 23-11-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, никак не могу вылечить огромную эрозию шейки матки из за уреаплазмоза. Пила вильпрофен, трихопол, и т. д. свечи клиндомицил делала и пр. , но опять находили уреаплазму. У мужа не обнаружили. Теперь врач мне назначил: клацит СР 1 таб(500 мг)- 7 дней, тержинан - 10 дней, биозим (Вита Лайн)- 2таб. 15 дней, Echin Plus(Вита Лайн) - 2 таб 2 раза в день потом перерыв 5 дней и такая же дозировка еще в теч 10 дней, Lapacho (Вита Лайн) - 1 таб 2 раза в день, смесь из масла чайного дерева и метилурациловой мази внутривагинально. Прошу Вашего мнения, насколько это эффективно? И что бы Вы мне порекомендовали?

Ответы

# 11:37 24-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уреаплазма относится к условно патогенной флоре. Если на фоне уже проведенного лечения мазки у вас чистые, то уреаплазму лечить не надо. Надо заниматься шейкой. Расписанные Вам препараты Вита Лайн не несут в себе никакого терапевтического! !! эффекта.