гинеколог

15:04 24-11-2004 / Аноним, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Я Вам уже писала, но у меня опять возникли небольшие вопросы. У меня сейчас пятая неделя после прижигания жидким азотом. Скоро пойду на осмотр, но хотелось бы узнать Ваше мнение сейчас. На протяжении всего этого времени, и до сих пор у меня не редко возникают такие ощущения в районе ш. м. как буд- то там тянет и ноет. Что это может быть? Может ли означать, что происходит процесс заживления, или просто от недостатка нормальной половой жизни сейчас? Или наоборот, это какая- то патология и стоит поскорее посетить доктора? 2. Чем опасен выворот слизистой, заживает ли он и эрозия дольше, чем просто эрозия? 3. Может ли это вновь возникнуть после беременности и родов? 4. И последний, очень деликатный вопрос. За 5 недель не удержались с мужем, несколько раз был анальный секс, могло ли это как- то повредить заживлению эрозии? ?? Спасибо за понимание и ответ! (20, беременностей не было)

Ответы

# 18:22 24-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Болей быть не должно. 2. Доктора надо почетить после первой менструации. . 3. Ничем эктропион не опасен. Если прижигание сделано хорошо, то эрозии быть больше не должно. . 4. Анальный секс вреден. Так можно опять добиться появления постоянных кольпитов и эрозии.