гинеколог

14:51 29-11-2004 / Анна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, Вы мой вопрос к сожалению проигнорировали, а Ваш ответ для меня очень важен! Ответьте пожалуйста! У меня поликистоз яичников, я пью гормональные препараты уже в течение нескольких лет. Последние месяцы это Ярина. В декабре собираюсь сделать перерыв, в связи с чем у меня к Вам 2 вопроса: 1. Т. к. у меня СПКЯ месячные могут не приходить очень долго, а могут не прийти вообще или будет лишь мазать. Как в этом случае мне возобнавлять прием? ! ! Дожидаться ли месячных(когда они могут не прийти вообще)или начинать пить ОК в любой д. ц. , или посчитав 21+ 7 на 8ой день, как обычно? И второй вопрос. На сколько Вы порекомендуете мне отменить препарат, месяц, два, три. . . ? (беременностей не было)Заранее большое спасибо за внимание и ответы! С уважением.

Ответы

# 14:57 29-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сделаете УЗИ, чтобы исключить, например, беременность, и начнете прием ОК. 2. На 2- 3 месяца. За это время сделать обследование: биохимия крови, гемостазиограмма.
# 15:04 29-11-2004 Аноним, обратиться
Спасибо большо за ответы! Значит начинать прием ОК в любой день через месяца 2- 3 даже если не будет месячных и никаких признаков того, что они могут прийти, и беременность будет исключена, я правильно поняла?