гинеколог

23:40 16-03-2001 / Нина, 52 Года…, обратиться

Три года назад обнаружили миому матки. лечения врач не назначил. Когда же я попала с кровотечением и сделали соскоб, то выяснилось, что у меня фиброматоз (есть узлы), эндометриоз и, кажется, фагоцитоз. Врач настаивает на немедленной операции, а я боюсь, ведь страдаю зобом щитовидки и миопатией. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 23:24 18-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Фагоцитоз - такой болезни нет, не могли Вы ошибиться? При фиброматозе и внутреннем эндометриозе матки оперативное лечение обязательно при больших размерах, выраженной анемии, болевом синдроме, перерождении. Поэтому Вам нужно адекватно оценить ситуацию не бояться оперативного лечения, если оно показано.
# 01:24 20-03-2001 (И.Б. 5866), обратиться
Огромное спасибо Вам, доктор, за консультацию. Я понимаю, что оперироваться необходимо. Но кровотечение было у меня только один раз, после него я принимаю два месяца корень морозника кавказского, сильного противоопухолевого средства, и мое состояние значительно улучшилось. Иногда беспокоят боли в пояснице. Мне не хочется терять орган, если его можно сохранить. Может, стоит подождать и понаблюдаться?