гинеколог

14:44 03-12-2004 / Юлия, обратиться

Вы считаете назначенное нам лечение неэффективным или нестандартным, но действенным? Я стала очень сомневаться, т. к. я сдавала анализы в платной кулинике и за схему лечения с меня взяли помимо оплаты всех анализов и посещения врача еще 600 рублей. Меня действительно беспокоили неприятные выделения и зуд. Препараты, назначенные врачом мы уже принимаем. Я задавала вопрос про совместное приминение клиндамицина и офлоксина(у мужа). Я пью зитролид, палин, свечи гексикон, мирамистин, нистатин, супраситн и витамины. Лечим уреплазму, гардереллу и кокковую флору.

Ответы

# 17:27 03-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо было пролечить местно гарднереллез. На фоне лечения самостоятельно уходит кокковая флора и явления кольпита. При получении чистых мазков отпадает необходимость лечения уреаплазмоза, так как уреаплазма относится к условно- патогенной флоре. выявляющейся только в неблагоприятных условиях. Так что я принципиально не согласна с назначенным лечением. А принимать препараты вам или нет, решаете Вы.