гинеколог

09:44 27-07-2000 / Аноним, обратиться

Чтобы исключить эндометриоз, достаточно ли показания УЗИ "М-эхо 6 мм, линейной структуры, миометрий однородный"?

Ответы

# 08:44 28-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Эндометриоз брюшины и ретроцервкальный диагоностируется на основании жалоб, данных осмотра и лапароскопии ( по показаниям). Когда появляются коричневые выделения, обычно это признак эндометриоза, особенно в сочетании с болезненными менструациями, болями в животе и пояснице
# 09:16 28-07-2000 Аноним, обратиться
Скажите, как лечится такой эндометриоз?
# 16:59 29-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Обычно гормональными препаратами, сходными с гормоном беременности - дюфастон,ограметрил или гестриноном, даназолом.
# 20:28 14-06-2003 Анастасия…, обратиться
Меня интересует причина и лечение коричневых выделений перед и после менструации, которые у меня 3 года , регулярные. Еще перед менструацией у меня утром болит горло. Связано ли это с какими- то хроническими заболеваниями?