гинеколог

22:46 14-12-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте уважаемый д- р Маланова!
Я уже спрашивала Ваше мнение по поводу лечения эндометриоза и аденомиоза деферилином. Вы ответили, что если нет эндометриодной кисты яичника- то это "вариант лечения". Я постоянно делаю УЗИ, о кисте речи не было, но цитирую "левый яичник. . размеры. . в нем фолликул диам 2. 4 см. Позади матки определяется гипоэхогенное образование диам 0. 8 см. Является ли это противопоказанием для лечения деферилина? Как можно обнаружить кисту яичника? Можно ли говорить что деферилин хуже или лучше золадекса? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:49 14-12-2004 Марина, обратиться
Дописываю, извините, не знаю правил конференции. Кому мне адресовать свои вопросы после общения с д- м Малановой?
# 10:29 15-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сами уточните по описаниям УЗИ - "фолликул" в левом яичнике встречается каждый раз или только при УЗИ в середине цикла однократно? 2. Если в яичнике это действительно фолликул, то диферелин можно использовать. 3. Киста эндометриоидная диагностируется УЗИ. 4. Диферели н золадекс препараты одного порядка.