гинеколог

08:07 16-12-2004 / Марина, обратиться

Доброго времени суток. Месяц назад пришла к врачу с болями в боку, она сказала, что у меня воспаление яичника, назначила апонил, дикловит и физлечение. После лечения есть некоторые улучшения, но врач сказала, что есть подозрение на кисту яичника. Врач УЗИ проводить не стала, сделала следующее назначение: дюфастон 2 раза в день с 1- го дня месячных до начала следующих, и 10 дней на ночь ставить тампоны: 1 ст. ложка теплой воды, 1 ампула лидазы и суспензия гидрокартизона. К сожалению, при назначении она не указала, в каком количестве добавлять гидрокартизон. Не могли бы Вы подсказать? И что Вы можете сказать вообще о назначении дюфастона - страшно в таких количествах пить гормоны. .. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:30 16-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мне непонятно все это. Диагноз не подтвержден, лечение назначено. К тому же, в таком режиме Вы не сможете выпить дюфастон, начнутся мажущие выделения. А тампоны зачем, вообще непонятно.