гинеколог

12:58 16-12-2004 / Снежана, обратиться

Уважаемый доктор! У меня серьезный вопрос следующего характера: вот уже 5 лет разные врачи мне ставят диагноз - хр. эндометрит, хр. оофорит (с обострениями 4- 5 раз в год). Каждые полгода сдаю на инфекции, всё чисто. В последний раз нашли вирус простого герпеса. Гинеколог назначила схему: 1. ровамизин, 2. ацикловир, 3. микосист, 4. метронидазол, 5. мирамистин, 6. макмирор, 7. мазь бонафтоновая, 8. эссливер, 9. свечи индометацин, бетиол, 10. полудан- уколы, 11. сульфат Na в/ в. Вирус герпеса у меня спит и ничем себя не проявляет, лишь один раз было высыпание на губе. Выскажите, пожалуйста, мнение о целесообразности применения данной терапии?

Ответы

# 13:03 16-12-2004 Снежана, обратиться
Простите забыла указать - у меня спаечный процесс ОМТ вследствие операции по удалению кисты яичника, возможно это важно
# 14:07 16-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такая терапия абсолютно не нужна. Я не вижу для нее показаний. А фот физиотерапию, учитывая хронический эндометрит, сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу желательно провести. Тогда и обострений не будет.