гинеколог

01:33 17-12-2004 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прошу ответить на такой вопрос. Мне 17 лет, полгода назад в районной поликлинике мне делали узи брюшной полости и обнаружили кисту яичника. Врач сказала, что можно лечить препаратами, если не поможет - оперативное вмешательствою Я ходила на уколы 10 дней (Тимоген и Фибс), 4 месяца пила таблетки, которые мне выписала врач (странные препараты из специальной аптеки, в большинстве витамины и один препарат с названием "Женский комфорт"). Судя по всему, препараты не помогли, т. к. в последнее время беспокоят боли в районе правого яичника, предполагаю, что именно из- за кистыю Что бы Вы могли посоветовать? Опять в районную поликлинику обращаться не хочу - их лечение не помогает. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:58 17-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Алиса, надо обязательно сделать контрольное УЗИ на 6- 7 день цикла. Сравнить данные с исходным УЗИ. Если образование яичниковое осталось, то лечить консерватьвно тут нечего, его надо удалять. Доктор вообще провела странное и бесполезное лечение.