гинеколог

01:39 19-12-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я Вас очень прошу ответить на мой вопрос, это очень важно для меня. Мне 20 лет. 3 года я очень интенсивно занималась мастурбацией (в грубой форме: я ложилась на живот, засовывала руку между ног, обхватывала ею половые органы и, как бы, притягивала их на себя, а потом двигалась вверх/ вниз). Где- то с год назад заметила, что лобок стал значительно больше и начал как бы "выпирать" наружу, и половые органы (в частности клитор)стали соответственно также выше, то есть "более с наружи"- это видно и зрительно, и по ощущениям. Также у меня появился как бы маленький прыщик прямо под клитором, который время от времени воспаляется (даже когда я не занимаюсь мастурбвцией. Доктор, скажите пожалуйста, что мне делать и, действительно ли это связано с мастурбацией. ? ??

Ответы

# 10:45 19-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Якобы увеличение лобка и клитора - ваше восприятие, как "самонаказание" за мастурбацию. Об этом забудьте. Эта ваша особенность, которая была бы и без мастурбации. 2. А вот воспалительный процесс вы себе заработали. Вам надо в момент воспаления побывать на приеме, не ставяв известность доктора о мастурбации, так как такое бывает и без нее.