гинеколог

23:07 19-03-2001 / Юлия (И.Б. 5723…, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, при заболевании гарднереллезом, нужно ли лечиться мужу, или только мне?
Заранее БЛАГОДАРНА: )

Ответы

# 23:49 19-03-2001 Бакшеев Сергей …, обратиться
Заболевания гарднереллез не существует. Есть термин Бактериальный вагиноз, -нарушение соотношения влагалищной флоры с превалированием микроорганизмов, существующих в бескислородной среде(анаэробы) и условно патогенной флоры.
Данное нарушение соотношения влагалищной флоры проходит без видимого воспалительного процесса( поэтому и называется вагиноз, а не вагинит, что значит воспаление влагалища).
В различных странах отношение к бактериальному вагинозу неоднозначное. Так все больше до нас доходит работ западных коллег по ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ роли БАКВАГИНОЗА в возникновении аболеваний(Роль БВ в преждевременном излитии околоплодных вод. ,БВ и угроза прерывания бер- ти и т. д)
Наша позиция по этому вопросу достаточно ясно сформулирована на www. rusmedserv. com/ board/ в дискуссии ДЛЯ ВРАЧЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИПП, ХРОНИЧЕСКИЙ ТРИХОМОНИАЗ. .. ." Суть нашего видения проблемы в том, что и рецидивирующий вагинальный кандидоз(дрож. грибок) и бактериальный вагиноз являются маркерами невыявленного плохо диагностированного воспалительного процесса. Поэтому мы обязательно назначаем лечение половой паре(партнеру или партнерам).
# 23:51 19-03-2001 Бакшеев Сергей …, обратиться
Заболевания гарднереллез не существует. Есть термин Бактериальный вагиноз, -нарушение соотношения влагалищной флоры с превалированием микроорганизмов, существующих в бескислородной среде(анаэробы) и условно патогенной флоры.
Данное нарушение соотношения влагалищной флоры проходит без видимого воспалительного процесса( поэтому и называется вагиноз, а не вагинит, что значит воспаление влагалища).
В различных странах отношение к бактериальному вагинозу неоднозначное. Так все больше до нас доходит работ западных коллег по ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ роли БАКВАГИНОЗА в возникновении аболеваний(Роль БВ в преждевременном излитии околоплодных вод. ,БВ и угроза прерывания бер- ти и т. д)
Наша позиция по этому вопросу достаточно ясно сформулирована на www. rusmedserv. com/ board/ в дискуссии ДЛЯ ВРАЧЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИПП, ХРОНИЧЕСКИЙ ТРИХОМОНИАЗ. .. ." Суть нашего видения проблемы в том, что и рецидивирующий вагинальный кандидоз(дрож. грибок) и бактериальный вагиноз являются маркерами невыявленного плохо диагностированного воспалительного процесса. Поэтому мы обязательно назначаем лечение половой паре(партнеру или партнерам). К стати в последнее время ко мне стали попадать пациенты, лечившие БВ за 400 и более гривен(около 90 $ ). Мы давно отошли от таких дорогостоящих или агрессивных методов. Баквагиноз в общем то не такая проблема, если попытатся найти причину, приведшую к нему.
# 23:54 19-03-2001 Юлия, обратиться
Есть ли на сегодняшний день эффективное лечение полового герпеса?
После лечения возможно ли наступление и нормальное течение беременности, без последствий на здоровье ребенка?
# 09:39 20-03-2001 not found, обратиться
1. Лечение обоих партнеров обязательно.
2. Лечение генит. герпеса вызывает определенные трудности. Зависит от состояния иммунитета, длительности заболевания, частоты рецидивов. ..
ДЛя лечения применяют: ацикловир, валацикловир, фамвир. Применяют также и фоскарнет, алпизарин, вира - МП, гелпин, местно - оксолин, риодоксол, тромантадин, флакозид, хелепин, эпиген - интимо. Рождение здорового ребенка и нормально протьекающей беременности при стойкой ремиссии заболевание вероятно.
# 01:33 26-12-2009 Аноним, обратиться
Бакшеев Сергей …, доброго здоровья! А как можно попасть к Вам на приём по поводу баквагиноза и грибов ??
Нужно ли ещё делать бакпосев с тестом на чувствительность к антибиотикам??
Аналлизы все сданы в Киевском КВД , А проконсультировать некому.... ( Они там сказали - ві уже не к нам, а к гинекологу.
И что такое "обрывки трихомонад" и почему их не написали в результатах мазка ,а сказали на словах только??
Я уже замучилась лечиться, мне уже 33 - я давно хочу родить ,а меня всё лечат!

С большой надеждой на Ваш ответ!
shelestina@mail.ru
# 02:55 26-12-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей Бакшеев - я случайно забыла написать своё имя - но всё так же зочу к Вам на приём!
Валентинка
shelestina@mail.ru