гинеколог

15:18 21-12-2004 / Настя, 30 Лет…, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна, обращаюсь к вам за советом, т. к. в ЖК не могут ответить на мои вопросы, месяц назад я обратилась с жалобами на зуд, жжение и беловатые выделения (выделения эти у меня уже были несколько месяцев, но не беспокоили меня). Сделали мазок: лек. 3- 6, флора палочковая, кокков, трихомонад, грибов и ключевых клеток не обнаружено, анализ методом ПЦР- гарднереллы пол, лактобациллы> 10* 6, врач сказал вагиноз и назначил табл. метрогил, клацид, далацин вагинальный крем, затем свечи гинезол, и лактобактерин. Я лечение прошла, анализ на гарданеллы - отр, но все мои жалобы как были так и остались, а после полового акта с презервативом появилась болезненность и покраснение губ, я еще раз пошла к врачу, но там только пожали плечами. Но тут к моему мужу приехал на один день врач из другого города и он сказал, что вагиноз лечится вроде местно, меня зря травили таблетками, также он посоветовал сделать мне посев. Я не знаю надо ли делать посев, мне кажется что после стольких лекарств там уже все должно убиться, да и если я его сделаю кто мне его расшифрует? Доктор, прав ли наш знакомый, и лечите ли Вы таких больных как я? Извините за столь длинное письмо. Спасибо

Ответы

# 13:47 22-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Никакого вагиноза у вас не было, так как он ставится только по обычным мазкам, а они у вас чистые. 2. Лечится он действительно местно. 3. Симптомы могут быть и аллергического свойства и вирусной природы, с этим надо разбираться.
# 13:56 22-12-2004 Настя, обратиться
Большое спасибо, Татьяна Борисовна, жаль что я не проконсультировалась сразу с Вами, буду выбираться к Вам.