гинеколог

11:21 20-03-2001 / Настя (И.Б. 601…, обратиться

Уважаемый доктор, я не смогу отправить вам на ваш мэйл, т. к. мой мэйл находится на моей работе, но у меня есть история болезни. у меня диагноз поликистоз яичников, вторичная аменорея, цикл по 60- 90 дней. У меня цикл начал прыгать по 46 дней, по 90 дней после приема в течение 2- х лет марвелона ( с 20 до 22 лет), до этого тоже были неполадки, но было так что месячные шли то 2 раза в месяц, то один раз в два месяца, но последнее время так как я уже выше писала. мне сейчас 26 и доктор лечит меня гормонами диане- 35, пока я их принимаю, месячные у меня есть, если не принимаю, то их нет. еще делают мне уколы аскорбинки и витамина е. врачи говорят, что надо рожать до 30 лет пока еще смогут появиться дети. мой вес 58 кг. я хотела похудеть, но не получается, ничего не помогает. Сейчас пытаюсь пить ксеникал, не знаю поможет или нет и можно ли его принимать. Кроме того у меня после того как я поем всегда надувается живот может быть это все связано как- то. Еще над губой, на пупке и на ногах появились волоски, над губой немного я думаю это гирсутизм, но когда делали анализы на женские гормоны все было впорядке, на мужские не делали. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 12:12 20-03-2001 not found, обратиться
С гирсутизмом борется препарат диане - 35. Надо вне его приема сдать кровь на тестостерон или мочу на 17 - КС.
Ксеникал может вызывать метеоризм - вздутие живота, поносы или наоборот запоры, а также были случаи нарушения ритма менструаций на его приеме. Возможно , Вам необходимо подумать о целесообразности приема данного препарата.
# 02:52 23-03-2001 Настя, обратиться
у меня диагноз поликистоз яичников, вторичная аменорея, цикл по 60- 90 дней. У меня цикл начал прыгать по 46 дней, по 90 дней после приема в течение 2- х лет марвелона ( с 20 до 22 лет), до этого тоже были неполадки, но было так что месячные шли то 2 раза в месяц, то один раз в два месяца, но последнее время так как я уже выше писала. мне сейчас 26 и доктор лечит меня гормонами диане- 35, пока я их принимаю, месячные у меня есть, если не принимаю, то их нет. еще делают мне уколы аскорбинки и витамина е. врачи говорят, что надо рожать до 30 лет пока еще смогут появиться дети. мой вес 58 кг. я хотела похудеть, но не получается, ничего не помогает. Сейчас пытаюсь пить ксеникал, не знаю поможет или нет и можно ли его принимать. Кроме того у меня после того как я поем всегда надувается живот может быть это все связано как- то. Еще над губой, на пупке и на ногах появились волоски, над губой немного я думаю это гирсутизм, но когда делали анализы на женские гормоны все было впорядке, на мужские не делали. Помогите пожалуйста. Меня волнует не только гирсутизм, а как лечится от поликистоза и дисаменореи, т. к. ужу 3 года лечат врачи , но ситыация все хуже и хуже. Последние месячные были 25 декабря 2000 г. -- Для Врача Пасенюк А. М.