гинеколог

18:39 26-12-2004 / Cветлана, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо за ответ на сегодняшний вопрос (Светлана, 12. 39. , высокий уровень условно- патогенной флоры влагалища). Этот посев делала за 2 дня до прихода менструации. Во время менструации (в течение 6 дней) повторно принимала Клацид СР 500 мг/ сут по назначению врача (состояние после диагностич. лапароскопии, обостр. рецидивирирующего сальпингита). После антибиотикотерапии прошло 2 дня. Нужно ли начинать принимать антибиотик, к которому чувствительны высеянные бактерии (определено - ципрофлоксацин) или нужен какой- либо перерыв? Помогите, пожалуйста. Мне 27 лет, недавно замужем, беременностей не было. Планирую беременность. Никак не могу привести себя в порядок.

Ответы

# 18:57 26-12-2004 Андикян В.М., обратиться
Лечение провести необходимо, т. к. цифры довольно высокие. В перерыве необходимости нет. Пройдите курс антибиотикотерапии и планируйте беременность. Не входите в болезнь.
Мне не понятно, зачем Вам проведена диагностическая лапароскопия, было ли у Вас бесплодие?
# 19:19 26-12-2004 Cветлана, обратиться
Спасибо большое, доктор, за ваши ответы! (Светлана 18. 39. ). Лапароскопию провели по причине подозрения на о. аппендицит, а оказалось - аппоплексия яичника и "приличный" сальпингит. Беспокоюсь, нужно ли делать посев моему мужу? При ПЦР диагностике из 13- ти инфекций у него ничего не обнаружено. Спасибо!