гинеколог

20:55 26-12-2004 / Kamila (И.Б. 59…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Через 3 месяца после аборта (точнее после выскабливания из- за анэмбрионии, первая беременность) прошла обследование УЗИ на 13 дне цикла (при цикле в среднем 28 дней). Данные УЗИ: Матка: края четкие, толщина - 30 мм, ширина - 34 мм, длина - 56 мм. Структура миометрия однородная. Толщина эндометрия 11 мм, структура трехслойная. Размеры яичников: правый - 30* 20* 14 мм, левый - 26* 18* 12 мм. Структура: в обоих яичниках обнаружены антральные фолликулы размерами 3; 4, 5; 5 мм, в правом яичнике есть доминантный фолликул размером 21 мм. Скажите пожалуйста, о чем говорят эти данные, восстановилась ли матка после аборта и можно ли по размеру доминантного фолликула определить день овуляции?

Ответы

# 22:17 26-12-2004 Андикян В.М., обратиться
УЗИ у вас нормальное. Фолликул разрывается и из него выходит яийеклетка при размере фолликула 20- 22 мм. Следовательно у Вас овуляция должна происходить на 12- 15 день м. ц.