гинеколог

16:38 28-12-2004 / Вика, обратиться

Не знаю к кому обратиться. Мне три месяца назад сделали аборт- неразвивающаяся беременность. Сейчас третьи после чистки месячные- первые пришли через 35 дней, вторые через 21, эти ровно через 28. Мой постоянный цикл 28 дней. Но они намного обильней, чем обычная (да и две предыдущих) менструация. При этом есть неприятные, раздувающие ощущения в области придатков. На 16 д. ц. делала УЗИ, все в норме, овуляция произошла, единственное, что отметила врач это губчатая и неоднородная структура эндометрия матки. Но мой гинеколог сказала, что это нормальное состояние после моей операции, гормонального сбоя для 2 фазы м. ц. И назначила мне на 2 месяца гормональное колько "нова- ринг". Я его как раз вставила вчера на 1 д. ц. Я очень переживаю и не знаю что мне делать. Может ли быть такое спровоцировано кольцом? Или у меня восполение? Или это нормальное состояние и просто цикл еще не выровнялся? К врачу смогу попасть только завтра. Что можно сделать? УЗИ? Завтра только 3 д. ц. Может удалить кольцо?

Ответы

# 23:36 28-12-2004 Андикян В.М., обратиться
Советую Вам сделать УЗИ на 5- 7 день менструального цикла для определения состояния эндометрия. Это прояснит всю картину