гинеколог

22:23 29-12-2004 / Везунья!!!!…, обратиться

Скажите, пожалуйста, что делать?
Беременность наступила в цикле, в котором принимался трихопол. Он принимался еще до овуляции. Ребенок очень желанный.
Можно ли сохранить беременность? Как это может отразиться на ребенке?

Ответы

# 23:14 29-12-2004 Андикян В.М., обратиться
В ранние сроки развития плода действует принцип "все или ничего". Если не дай бог эмбрион пострадал, то произойдет выкидыш на ранних сроках беременности. Если подобного не случилось, то тератогенного эффекта нет.
Единственное советую - не лечить угрозу прерывания беременности, если таковая возникнет. Доверьтесь природе. Пейте только витамины
# 23:31 29-12-2004 Везунья!!!!!…, обратиться
Дело в том, что мне прописали дюфастон во второй фазе. Как я понимаю, это для того, чтобы удержать беременность.
Очень надеюсь, что все будет хорошо.