гинеколог

22:28 20-03-2001 / Настя, обратиться

Я перенесла две внематочных беременности, теперь у меня пока нет мужа, но мне уже 29 лет, я знаю, что смогу воспользоваться искусственным оплодотворением, Хочу спросить сколько у меня еще есть времени, и как можно продлить детородный возраст (я не хочу обрекать ребенка на жизнь без отца)

Ответы

# 22:33 20-03-2001 Бакшеев Сергей …, обратиться
Дать ответ однозначно нельзя, но Вам стоит посоветоваться с вашим врачем в отношении выбора оральных контрацептивов. Это продлить ваш репродуктивный возраст(хотя времени у Вас еще достаточно)
# 00:55 21-03-2001 not found, обратиться
С точки зрения акушеров возрастной первородящей уже считаются женщины 28 - 30 лет. Но это не показатель для спешки с беременностью. Физиологическое старение организма все же зависит от многих факторов.