гинеколог

18:32 04-01-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Две недели назад обнаружили образование во влагалище. Делали два УЗИ, в т. ч. влагалищное, сказали жидкостная киста эндометриоидная? , но очень странная, т. к. древовидная, плотная. В больнице знакомая гинеколог (оперирующий) сказала, что это фиброма, на кисту не похоже. Дали мне направление на операцию, но я по договоренности попала на приём к лучшему специалисту в Хабаровске, он сказал, что это киста, но оперировать не надо, т. к. физиологически её не удалить сейчас, она мала (с грецкий орех) и находиться около шейки. Если её удалять будут, то только наковыряют там, чем могут доставить гораздо большие неприятности в дальнейшем. Проблема в том, что у меня кровит после пол. сношений с мужем, но не болит. Что же делать, я кажеться психоз заработаю из- за этого. Боюсь половых отношений. Но это ведь не жизнь. Спасибо.

Ответы

# 11:00 05-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если "киста кровит" при половых контактах, такое образование надо обязательно удалять и выяснять гистолоически, что это. Не надо ждать ее роста, чтобы потом не было поздно. Но это точно не эндометриоидное образование.