гинеколог

22:48 04-01-2005 / Irina, обратиться

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Мой диагноз: интрамедулярная опухоль (эпендимома) спинного мозга на уровне Т 11- 2 с множественными кистами на уровне Т3 - Т 11. После операции (2 года назад), опухоль уменьшилась в объёме, но кисты остались. Сейчас у меня нижний спастический парапарез. Хожу с ходунками.
Мы с мужем хотим родить ребёнка, как бы вы посоветовали мне подготовить свой организм к этому.
У нас городок маленький и нет хороших специалистов.
Спасибо.

Ответы

# 10:41 05-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сделать УЗИ. 2. Проговорить с лечащим врачом (невропатологом) течение беременности. Родоразрешение будет оперативном. 3. Побывать у терапевта, гинеколога, начать прием витаминов, возможно, еще каких- то препаратов. 4. Поскольку я не знаю гинекологического анамнеза, трудно конкретизировать обследование для вас.