гинеколог

19:31 08-01-2005 / Наташа, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Перенесла рецидивирующий сальпингит 1, 5 мес. назад. Во время 2- х последних менструаций по назначению врача принимала Клацид СР 500 мг/ сут. Сейчас 21- й день цикла (цикл 26- 28 дней)и снова обострение - т 38, 4, несильные боли внизу живота по бокам и немного в крестце. Общее состояние удовлетворительное. После sup. Belladonnae per rectum боли гораздо менее интенсивны. Выделений нет. Мне 28 лет, недавно замужем, беременностей не было, очень хочу забеременеть. Подскажите, пожалуйста, где завтра (в крайнем случае послезавтра)можно получить квалифицированную консультацию гинеколога, сдать мазки, по- необходимости сделать УЗИ? Ведь сейчас праздничные дни и, как выяснилось, в нашей районной консультации и поликлинике нет дежурных врачей. Скорую вызывать не хочу - толка нет. Делала недавно посев из влагалища - высеялась E. сoli и Enteroc. faecalis в кол- ве 10^ 6 КОЕ/ тамп. - чувствительны к ципрофлоксацину. Но при этом выделений и видимого воспаления во влагалище не было. Может сейчас стоит начать прием цифрана? Но а как же мазки? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 20:27 08-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему Вы связываете повышение температуры имеено с гинекологией? Ведь боли в животе могут быть и при ОРВИ. Может быть я и не права заочно, но торопиться с антибиотиками не надо. Квалифицированную помощь в праздничные дни можно получить только в больницах, работающих на экстренную помощь (осмотр, УЗИ).