гинеколог

12:22 13-01-2005 / Larisa, обратиться

Добрый день!
Я беременна, срок 3 месяца.
У меня такая проблема. До замужества у меня была небольшая шишка. Но она не болела ни когда. После замужества (до у меня не было никогда интимной жизни)она стала мешать, болеть. Диагноз поставили такой - фиброматический узел, диаметр 2, 7 см. и растояние между 7 см, на шейке матки.
Не будет ли эта фиброма вредить ребёнку? Она может увеличиться вместе с ростом плода? Что мне делать?

Ответы

# 20:01 13-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Точно не поняла, где эта "шишка" располагается? 2 . Что это за расстояния? 3. Поэтому и непонятно, как она может повредить плоду. Распишите четко данные УЗИ.
# 12:36 14-01-2005 Larisa, обратиться
Здравствуйте! Вы не поняли мой вопрос. Шишка находится прямо со входом во влагалище. Снаружи она даже немного заметна. На УЗИ было два темных круга. Диаметр каждого по 2, 7 см, а растояние между ними 7 см. Раньше она мне не мешала и не болела, но теперь при половом акте болит. Может мне не правильно поставили диагноз, это не фиброма? Может ли у меня быть выкидыш?