гинеколог

10:33 22-03-2001 / Лана, обратиться

По совету врача принимала 2 месяца Триквилар. Началась молочница. Может ли это быть из- за неподходящего мне контрацептива? И чем лучше теперь ее лечить? 3 года назад принимала Марвелон 1 год, побочных эффектов не было. Можно теперь (после перерыва в 1 цикл) перейти на Марвелон? И как долго можно его принимать? Есть ли риск бесплодия на фоне приема гормональных контрацептивов? Разъясните, пожалуйста.

Ответы

# 12:46 22-03-2001 not found, обратиться
1. прием ОК может приводить к изменениям микрофлоры влагалища, вследствие чего и развивается вагинальный кандидоз. 2. Отменить препарат + пролечиться дифлюканом ( низоралом, трихополом. .. ) и местно - клотримазол, пимафуцин, полиженакс, гинодактарин. .. 3. Надо заменить трирегол на др. ОК. 4. Год приема и перерыв 1 - 2 месяца для обследования. 5. Риск 5 - 10% .