гинеколог

15:23 15-01-2005 / Сима, обратиться

Здравствуйте пишу вам во второй раз, хочу ответить на ваш вопрос.

Cима 13 января 2005 00: 18: 54
Здравствуйте. У меня такой вопрос! В марте 2003 был выкидыш, на 16 неделе, диагноз инфекция, обнаруженная в водах. Больше 1, 5 года пытаюсь забеременеть, безрезультатно! У меня нашли кисту яичника, уже год принимаю Бромокриптин, по половине таблетки на ночь. 4 месяца назад начала измерять базальную температуру. Температура выше , чем до 36, 4 не поднимается. В прошлом месяце, через 14 дней после окончания месячных температура поднялась на 37 градусов, но сразу началось кровотечение. Как обычная менструация, длилась 5 дней. В этом месяце температура опять стоит на 36, 4. Чем могло быть вызвано кровотечение, при подъёме температуры? Заранее благодарна.

Маланова Т. Б. 13 января 2005 20: 21: 24
1. Отчего кровотечение, надо разбираться. 2. Как часто вы делаете контроль пролактина, чем определяется доза парлодела. 3. Какие данные УЗИ?

Пролактин проверяли у меня 2 месяца назад, Узи делают при каждом контроле, всё в порядке. На мой вопрос о межменструальном кровотечении, врач ответила, что так бывает при овуляции, но это было не маленькое мазание, а полноценная менструация, с болями и обильным кровотечением 5 дней. У меня был выкидыш, после него 4 месяца менструация шла вовремя, затем начались сбои, иногда месячные шли 1 раз в 2 месяца. Нашли кисту , принимала вначале парлодел по 0, 5. Цикл восстановился , но через 5 месяцев опять начались задержки. Прописали Бромокриптин, опять вначале цикл восстановился, теперь задержки. Узи показывает , что всё в норме. А беременность не наступает. Вот уже год мне никто не может ответить что со мной. А в Россию у меня пока нет возможности приехать для лечения. Помогите советом. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:10 15-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я так и не поняла, зачем вам назначен парлодел? Почему не было гормонального обследования? Почему не было обследования по невынашиванию? Но это вопросы риторические. Если Вы живете не в России, то тактика обследования и лечения определяется местными врачами. Из того, что рассказываете Вы, составить четкого представления о возможной патологии не удается.