гинеколог

12:03 19-01-2005 / Ольга, 24 Года…, обратиться

Здравствуйте! Пару месяцев назад гинеколог поставил диагноз хроническое воспаление придатков и посоветовал обратиться к физиотерапевту. Тот назначил мне КВЧ и лекарства фирмы Hell (Гинекохель, Траумель, Мукоза композитум, Метро0аднекс- инъель)+ Вибуркол. После курса на УЗИ показало кисту диам. 6, 9 см на левом яичнике. Пропила Вобензим + тот же Hell. Еще через месяц на УЗИ показало уже на правом яичнике кистозное образование, а левый - в норме. Мне опять назначили Гинекохель, Траумель, Гормель, Овариум композитум, а после - второй курс КВЧ. Я забеспокоилась сильно (хочу в ближайшем будущем иметь ребенка) и начала сама что- то узнавать. Оказалось, что БОЛЬШИНСТВО гинекологов и гомеопатов не признают препараты Hell вообще как медицинские и полезные, а считают это простым вытягиванием денег. И теперь я не знаю, к кому обратиться и как дальше продолжать лечение. Не приведет ли все к ухудшение. Может быть Вы мне чем- то посоветуете? . Спасибо.

Ответы

# 13:22 19-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, физиотерапия вам действительно показана, только несколько другие варианты. Назначенные препараты лучше закончить принимать. Кликните на мою фамилию, там телефоны, позвоните. Наше отделение занимается восстановительным лечение.