гинеколог

16:33 19-01-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! В связи с обнарожением эндомтриоза в ходе экстренной лапароскопической операции (разрыв кисты яичника) назначили бусерелин- депо. Совместно с ним также через пару меясцев назначили фемостон 1/ 5. Теперь замучал меня кандидоз. Бусерелин дулаю ежемесячно, остался один укол. Как лечить кандидоз? Подходит ли флюмикон для лечения? И еще вопрос: узи показывает увеличение правого яичника и восполительный процесс. Что делать, когда закончу курс лечения бусерелином? Смогу ли я забеременить?
Спасибо!

Ответы

# 16:45 19-01-2005 Андикян В.М., обратиться
Давайте попорядку. Лечить кандидоз нужно как приемом препаратов внутрь (т. е. пить таблетки), а также необходимо местное лечение (свечки). Что же касается УЗИ, то мне не нравится его заключение. Обратитесь к гинекологу, кто вас оперировал.
На счет беременности сложно сказать заочно, не осмотрев вас и не проведя некоторые исследования.
# 16:54 19-01-2005 Мария, обратиться
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, какие свечи лучше для лечения кандидоза?
# 16:59 19-01-2005 Андикян В.М., обратиться
Все зависит от клинических проявлений. Нужен осмотр