гинеколог

22:57 20-01-2005 / Соня, обратиться

Скажите, пожалуйста, что вы думаете насчет выписанной нам схемы лечения ЦМВ, герпеса, уреаплазмы и ВПЧ (не уверена, что правильно указала диагнозы, но что- то из этого).
Внутримышечно мне и мужу - три укола подряд - Панавир 5, 0 затем Эссенциале H затем глюкоза 40% 10, 0 по схеме три дня подряд, затем повторно 1 раз через 7 дней, затем еще 1 раз через 7 дней.
Нам с мужем вместе - свечи Генферон 1 млн. , по 1 свече на ночь, 10 дней; таблетки Вильпрафен 500, по 1 табл. 2 раза в день, 10 дней.
Только мне - свечи Полижинакс по 1 свече утром, 6 дней; таблетки Вобэнзим 200 таблеток, по 5 таблеток три раза в день, 10 дней.
Муж очень не хочет лечится, лечение дорогостоящее, он считает что и так здоров. Анализы мазок на уреаплазмы и ВПЧ у него отрицательные. Anti- CMV IgG 3, 8 (рефренсные значения больше 0, 7 - отриц. ), Аnti- CMV IgM отрицательные. Anti- HSV IgG 33, 0 (рефр. значения больше 0, 9 - отриц. ), Аnti- HSV IgM отрицательные. У меня обнаружили ЦМВ, уреаплазму, ВПЧ (не 16, 18 тип), папиломы.
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТ. Есть ли смысл лечится? ? особенно мужу? ?? Спасибо! !

Ответы

# 14:57 21-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мужу вообще никакого лечения проводить не надо. 2. Если мазки на флору чистые, если у вас нет жалоб, то уреаплазмоз лечить не надо, это условно- патогенная флора. 3. По данным исследования у Вас нет активных проявлений ЦМВ и ВПГ, то есть в расписанном лечении нет никакой необходимости, это лечение обычно расписывается при обострении. 4. При выявлении ВПЧ надо проверить, какие типы выявлены, сделать кольпоскопию, мазки на онкоцитологию. Возможно, вам нужно только динамическое наблюдение.