гинеколог

12:01 21-01-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Уже с весны не могу избавиться от молочницы. Летом сдавала посев, нашли грибок, мы с мужем пролечились. Теперь опять теже симптомы- сильный зуд. В посеве на флору обнаружили грибы, бактер. флора- кокки, степень чистоты- 3. Врач назначил лечение, но в 3 этапа. Сначала препараты, повыш. иммуниет (иммуномакс- у меня началась аллергия от него)всего 9 иньекций, потом доксициклин(к этому антиб. чувствителны кокки), тиберал и нистатин- 10 дней. После этого пимафуцин таблетки и свечи- 7 дней. Когда пошла к другому врачу, посмотрев на рез- ты посева, он назначил другое лечение: Юнидокс солютаб- 7 дней, низорал таблетки- 7 дней, тержинан свечи- 10 дней. Скажите пож- та, какое лечение наиболее эффективное, потому что я хочу наконец вылечиться, т. к. я лечусь от бесплодия и мне предстоит проверка труб, поэтому не должно быть инфекций. И как лучше пролечиться, до м- ции или сразу после нее. Спасибо за ответ! !!

Ответы

# 12:26 21-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Лечение идентичное, просто препараты разных фирм, во втором слукчае более дорогие. 2. Лечение надо проводить в дни менструации.