гинеколог

13:38 21-01-2005 / Яна, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ в 32 недели: БПР 8. 35. см, окружность головки 30. 3 см, лобно- затылочный размер 10. 1 см, дл. бедрен. кости (и правой и левой) по 6. 2 см , длина голени правой и левой по 5, 6, длина плечевой кости правой и левой по 5, 5 см, длина костей предплечья правого и левого по 5, 2 см , диаметр живота 8, 5 см, окружность живота 27, 4 см, размеры плода соответствуют 33 неделям, боковые желудочки не расширены, большая цистерна не расширена, мозжечок (ПДМ) 3. 8 см, что соответствует сроку беременности, 4- х камерный срез сердца визуализируется , глазницы не изменены, легкие визуализируются, желудок визуализируется, почки и мочевой пузырь визуализируется, место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке обычное, плацента расположена по задней стенке, в дне матки, больше справа, структура плаценты с плотными мелкими сигналами, толщина плаценты 3, 4 см, степеь зрелости 1, что соответствует сроку в 33 недели, вес плода 2000 – 2250 г, пуповина имеет 3 сосуда, индекс амниотической жидкости 5, 6. Заключение – беременность 32- 33 недели. Нормальные ли это параметры УЗИ, если на самом деле у меня срок 32 недели? И нормальный ли вес ребенка для этого срока?

Ответы

# 14:12 21-01-2005 Андикян В.М., обратиться
У вас нормальная ультразвуковая картина, которая соответствует сроку беременности