гинеколог

21:05 21-01-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Уменя заболевание щитовидной железы, беременность 7 недель, по анализам тиреотоксикоз и эндокринолог назначил мерказолил и еще сказала, что ребенок может родиться с гипофункцией щитовидки. Стоит ли вообще в таких случаях сохранять беременность?

Ответы

# 21:16 21-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Наталья, применение мерказолила противопоказано при беременности. 2. А что, у вас тиреотоксикоз поставлен только по анализам? А каково ваше самочувствие? Есть ли какие- нибудь симптомы тиреотоксикоза? 3. Кстати, при тиретоксикозе обычно бывает бесплодие! !! Может быть диагноз тиреотоксикоза уточнить? !!
# 21:28 21-01-2005 Наталья, обратиться
У меня все симптомы тиреотоксикоза: тахикардия, потливость, руки дрожат и т. д. , все это началось на 5 неделе беременности и я сразу пошла к эндокринологу. Теперь не знаю что делать, потому что без лечения мне нельзя, самочувствие ужасное
# 10:02 22-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В такой ситуации вашу судьбу решает эндокринолог. Скорее всего, беременность придется прерывать, проводить полноценное лечение у эндокринолога, только потом беременеть. Риск рождения больного ребенка очень велик. Да и вы не выносите эту беременность.