гинеколог

13:29 24-01-2005 / Акварель…, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день! Будьте добры, прокомментируейте пожалуйста назначение врача: 7 неделя беременности, все нормально, но врач автоматом назначает дюфастон (1т/ 2раза\ день), запрещает пить комплексные витамины (я пила 3 мес до зачатия и сейчас пью Витрум пренатал- форте, как и указано в его описаниях) и прописывает только вит. Е и йодомарин. Читаю показания к применению дюфастона: "привычный и угрожающий выкидыш на фоне установленного дефицита прогестерона". Так ли необходимы гормональные препарыты, если нет показаний (не мажет, не тянет, не болит) и дефецит прогестерона не установлен (т. к. конечно никаких анализов крови мне не назначали)? Спасибо за ответ

Ответы

# 20:31 24-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Возможно, Вы и правы. Доктор перестраховывается. Но принимать лечение или нет, все- таки решаете с доктором.