гинеколог

15:22 25-01-2005 / Юля, обратиться

Татьна Борисовна, нам 24недели. 10 дней назад делала узи, сказали все хорошо, и плод и плацента и кол- во околодлодных вод в норме. Потом мне рассказали, что было б хорошо сделать генетическое узи, оно более точное. Пошла я на это узи, врач говорит все ок, но большое кло- во околоплодных вод, надо лечить. Сегодна пришла к своему врачу, показываю результат узи, мол вод много. Она так заметушилась, ведь недавно узи показало, что все ок, а тут. . . Короче она говорит, могут быть 3 причины- резус конфликт, но у меня его нет(отпал этот вариант), скрытая инфекция или молочница(которая у меня есть). Говорит анализы нет смысла сдавать так как при таком сроке уже нельзя лечить. Мол будем надеятся, что причина в молочнице. Прописала свечи и таблетки, через 2 недели на прием и потом отправит на узи. Я у нее спрашиваю, чем это кол- во вод плохо влияет на беременность, а она- пока ничем, в узи написано, что все органы ребенка развиваются как надо, так что пока все нормально.
Татьна Борисовна, врач прав? Нет смысла сдавать анализы? Причиной может быть молочница? Скажите, как влияет это кол- во вод на ребенка?
Заранее благодарна.

Ответы

# 15:45 25-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Подобное заключение (много околоплодных вод) понятие относительное. Не надо так волноваться. 2. Если по мазкам нет молочницы, то и лечить ничего не надо. Носите спокойно беременность.