гинеколог

17:34 25-01-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Я бы хотела забеременеть в ближайшее время. Сейчас сильная депрессия из- за потери близкого человека, возможно, начну принимать антидепрессанты и нейролептики (по назначению врача, само собой). Услышала, что после приёма таких препаратов года три нельзя беременеть, а если вдруг беременность наступит в тот момент, когда я буду принимать их, то её придётся прервать. Насколько это соответствует действительности?

Ответы

# 14:08 26-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Беременеть нельзя на фоне антидепрессантов, а после их отмены столь длительный срок контрацепции не предусматривается. Пропустите 1- 3 цикла и беременейте.