гинеколог

18:24 25-01-2005 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте. Беременность 3- 4 недели. Как уберечься от страшных инфекций типа краснухи? В детстве ей не болела, прививки нет. Спасибо.

Ответы

# 22:09 25-01-2005 Андикян В.М., обратиться
Сначала сдайте анализ на определение антител к краснухе, может у вас есть иммунитет к ней и причин для переживания нет.
В любом случае избегайте контактов с маленькими детьми. Краснуха опасна в 1 триместре, начале 2, далее вреда от нее мало