гинеколог

13:43 26-01-2005 / Наталья З.…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего может быть увеличина матка. УЗИ в сентябре 2003г. параметры Эндометрия до 5мм Контуры ровные размер 43х59х52мм, эхоструктура - аденамиоз. УЗИ в 2004г параметры эндометрия 9мм контуры ровные, четкие размеры 56х50х45. эхоструктура однородная. Месячные обильные, иногд тянет низ живота в этот период. В июле 2003г. был сделан вакуум. Врач сказала что не знает по какой причине и назначила пропить новинет. Помогите пожалуйста, спасибо.

Ответы

# 14:16 26-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть проявлением и аденомиоза, и хронического эндометрита. Если Новинет снимет клинику - это аденомиоз, если нет, то эндометрит.
# 14:36 26-01-2005 Наталья З.…, обратиться
Спасибо за ответ. Подскажите что такое эндометрит. И если я в этом году планировала завести ребенка, как это может отразиться (эндометрит и аденомиоз)
# 14:43 26-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эндометрит - воспаление матки. Если планируете беременность, то лечение обязательно.
# 16:28 31-01-2005 Наталья, обратиться
Наталья З. 26 января 2005 13: 43: 26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста эффективно ли лечение аденомиоза препаратом "Жанин"?