гинеколог

17:34 26-01-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня скорее всего чисто теоретический вопрос. Месяц назад мне делали лапароскопию. Делали резекцию яичников и проверяли трубы. Через месяц на узи у меня нашли полип эндометрия. До этого ни на одном узи не ставили такого диагноза.
Вопрос: могли на лапароскопии не заметить полип размером 8, 6 мм? Или при проверке труб в матку не смотрят? (В заключении написано, что с маткой проблем нет)
Какие симптомы должны быть при наличии полипа?
Часто ли ошибочно ставят полип?

Ответы

# 14:08 27-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Возможно, вам делали только лапароскопию, без гистероскопии и выскабливания. Если так, то полип и не увидели, и поэтому не сделали выскабливания. 2. Полип може и не давать никакой клиники. 3. Лучше повторить УЗИ на 6- 7 день цикла.