гинеколог

10:12 27-01-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
Недели 4- 5 назад у меня начались боли внизу живота (преимущественно в области паха). Болит при изменении положения, т. е. когда поднимаюсь с кровати, переворачиваюсь, когда встаю после того, как посижу. При ходьбе иногда тоже побаливает, но не так часто как при местоизменении. В спокойном положении чувствую себя абсолютно нормально: никаких болей. Я на двадцатой неделе беременности, поэтому, конечно, долго не тянула и вызвала "Скорую". Пролежала я 10 дней на сохранении, врачи говорят, что все нормально: и по УЗИ, и при осмотре. Но боли остались. Не такие как были до больницы, но тем не менее. Матка у меня не в тонусе.
Что это может быть? Может это растягиваются мышцы от нагрузки (я сама полная, поэтому может плюс к моему весу вес ребенка и создает такие боли)?

Ответы

# 10:47 27-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас идет расхождение лонного сочленения. Такое возможно при беременности. Носите бандаж.