гинеколог

22:47 27-01-2005 / Евгения, обратиться

зДРАСТВУЙТЕ. Хотела бы спросить Вас, что такое загиб матки и что такое базальная температура? Как тяжело забеременеть при загибе матки?

Ответы

# 22:56 27-01-2005 Андикян В.М., обратиться
Загиб матки - это неправильное положение матки. Он может быть фиксированным вследствие спаечного процесса. Изолированно только загиб матки не может быть причиной бесплодия. Базальная температура измеряется в прямой кишке и по ней судять о наличии овуляции у женщины.