гинеколог

10:50 28-01-2005 / Sveta, обратиться

Здравствуйте ваагн Менвелович! Я уже Вам задавала вопросы много раз! Вы оказались правы, у меня гематома в матке(вопрос я задавала про коричневые выделения, срок беременности 6 недель)! Плод на месте, сердцебееение есть, Вчера все это показало Узи. Дюфастон увеличили с 2 таблеток до 3! Постельный режим! Вопрос следующии- отчего могла образоваться эта гематома и могу я то- нибудь предпринять для ее исчезновения? Мне надо действительно лежать? И нормально ли то, что после ночи этих выделении больше чем за весь день? Насколько велики шансы благопалучного рождения ребека? Заранее спасибо за Ваши ответы!

Ответы

# 10:53 28-01-2005 Sveta, обратиться
Ваагн Менвелович! Извините за опечатку в Вашем имени!
# 13:30 28-01-2005 Андикян В.М., обратиться
Гематома может образоваться в связи с нарушениями в системе гемостаза во время беременности. Лечения вам назначили правильное. Но нужно дообследование, сдать крояь на расширенную гемостазиограмму как минимум. На ребенка эти процессы практически не влияют. В плане постельного режима - он необходим.
Считать шансы нет необходимости. Советую обратиться в нашей центр, у нас есть профилдьное отделение, которое занимается вашей проблемой
# 13:37 28-01-2005 Sveta, обратиться
Еще дополнение! Спасибо за ответ! Я бы с удовольствием к Вам обратилась очно, но я живу в другой стране! А есле выделений стало меньше и бледнее, но появились сгустки- можно говорить о рассасывании гемотомы или наоборот? Огромное Вам спасибо за Ваше терпение!
# 14:00 28-01-2005 Андикян В.М., обратиться
Если выделений стало меньше и появились сгустки, то это благоприятный факт. Проконсультируйтесь у своего доктора о целесообразности препарата Воб- энзим
# 14:05 28-01-2005 Sveta, обратиться
Спасибо! Обязательно проконсультируюсь! Спасибо, за Ваше терпение!