гинеколог

14:05 28-01-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! После перенесенного сальпингоофарита и апоплексии яичника по назначению врача измеряю базальную температуру (все правила измерения соблюдаю). Картина следующая: 1- я фаза t= 36, 4- 36, 5, 2- я фаза t= 36, 9- 36, 8 (подъем t резкий - за 1 день). Продолжительность цикла 26, 27, 28 дней. Скажите, что можно сказать по этим данным? Происходит ли овуляция? С уважением.

Ответы

# 14:17 28-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным ректальной температуры овуляции нет. Можете в следующем цикле сделать тест на овуляцию.