гинеколог

23:30 23-03-2001 / J, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста на какой день менструального цикла делают биопсию и в какие дни можно лечить эрозию шейки матки лазером? Можно ли все это сделать за один цикл: например на 6- ой день - биопсия, на 14- ый день - лечение эрозии? Спасибо.

Ответы

# 10:01 24-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, возможно и биопсия и коагуляция в одном цикле, нужно только "уложиться" в первую половину цикла. Все манипуляции на шейке матки выполняются в первой половине цикла.
# 10:01 24-03-2001 Лена 30 Лет…, обратиться
3 МЕСЯЦА НАЗАД МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: нАРУЖНО- ВНУТРЕННИЙ ЄНДОМЕТРИОЗ. кОЛЬПИТ. Умеренная дисплазия
шейки матки. Спаечный процесс органов малого таза.
мне назначили норбактин, трихопол, дифлазон, вагилак, тампоны и физпроцедуры. Это на фоне плохого мазка. В мае 2000 года пережила операцию. У меня был разрыв кисты правого яичника. До этого 3 года стояла ВМС. Посоветуйте гормональное противоза
чаточное средство. 3 года назад перенесла операцию
Варикоз на ноге. Спасибо. С уважением Лена
# 10:36 24-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
ЛЕНЕ. Учитывая все вышеперечисленное . я бы рекомендовала или депо- провера или минипили( микролют, континуин)
# 23:40 24-03-2001 Валентина 34 Г…, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня диагноз гиперплазия,
эндометриоз, была дисплазия, в прошлом году сдела-
ли конус и выскабливание, назначили нон- овлон.
Месячные и раньше были обильные и болезненные, те-
перь еще хуже. Сначала три дня мажет коричневым,
потом красным, а потом месячные. Что делать?
Врачи разводят руками, назначили декапептил как
последнее средство, он очень дорогой, вы думаете
стоит его принимать? Я уже устала каждый месяц
в течение трех дней быть как инвалид. Заранее
спасибо. С уважением Валентина.
# 18:19 25-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
ВАЛЕНТИНЕ. Декапептил - это не последнее средство , можно применить депопровера, даназол, неместран. Обсудите этот вопрос со своим врачом, просто не видя женщину нельзя одозначно сказать - это вам подойдет.