гинеколог

20:49 28-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Доктор! На сроке 21 неделя УЗИ показало, что БПР соответствует 23 неделям, а длина бедренной кости 20 неделям. При ранеепроведенном УЗИ на 14- 15 неделе все органы соответствовали сроку, а теперь к сожалению нет. По Вашему мнению, может ли это свидетельствовать о неправильном развитии малыша? Стоит ли повторить УЗИ? Спасибо!

Ответы

# 13:43 29-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо повторить УЗИ. Лучше больше, чем меньше. 2. Для установления соответствия сроку беременности измеряется много параметров: головка, живот, бедро, плечо, мозжечок. А не два, как привели Вы.