гинеколог

09:55 29-01-2005 / Галина, обратиться

Добрый день! При осмотре в ЖК обнаружен полип матки, рекомендовано удаление, дополнительных обследований не было. Какие обследования и где надо провести для уточнения диагноза? Где и в каике сроки можно удалить полип, если это нужно? Связываться с районной больницей не хочу (или зря? )

Ответы

# 13:02 29-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Для уточнения диагноза надо повторить УЗИ влагалищным датчиком на 6- 7 день цикла (когда менструальные выделения практически отсутствуют). 2. Если полип остается, то выскабливание лучше делать на 22- 25 дни цикла, перед очередной менструацией, под контролем гистероскопии. 3. Где делать - все зависит от того, где и какие клиники вам доступны. В пинципе манипуляция достаточно простая.